金华BRT4号线上行是从金华金华站北广场出发,到金华金西客运枢纽站的分段计价有人售票线路。途中共经过金华站北广场,金华站南广场(暂未使用),双龙北街解放路路口,双龙南街双溪路路口...
11-30 140
厦门到同安brt站点各个站点 |
brt快2路线图,厦门brt2号线公交车路线
名称:快速公交2线(BRT2)线路:BRT运行时间:阳闸5:00-23:00|朝阳门5:00-23:00参考票价:10公里内票价2元,每增加5公里加1元。 持卡普通卡乘坐厦门快线2线(同安枢纽站(BRT)-第一码头(BRT))可享受50%折扣。始发站为同安枢纽站(BRT),终点站为第一码头(BRT); 该线路运营时间为发车间隔:每趟约5-9分钟。该线路由厦门快速公交运营有限公司运营。
厦门快2公交线路【BRT巴士快速公交专线】运行时间:第一码头06:10-22:00|同安枢纽站06:10-22:00参考票价:公交快速公交:上车1元,累进全程票价4元,通卡10折,支持手机支付,支持转乘折扣。 途中经过一码头、开河路口、思北、斗西路口、二城等32个站点。 全程票价(元):4.50,为厦门交通网络最低价。
【介绍】厦门BRT最新线路图、各线路首末班车时间、厦门BRT乘车支付方式完整汇总! 一篇关于骑行的文章就足够了! BRT线路图BRT快线1:一号码头站-厦门北站一号码头-厦门北站(首班车5:45,末班车2厦门快线2车(一号码头(BRT)-同安枢纽站(BRT)),共设34站,包括一号码头(BRT)、凯河路口(BRT)、思北(BRT)、斗西路(BRT)) 、第二城(BRT)等,以及更具体的车站名称请查看下表。快速
厦门BRT快线2号线首末班车时间为:①第一码头→同安枢纽站:首班车5:15-末班车22:00;②同安枢纽站→第一码头:首班车6:00-22:00。 2022年7月28日起,BRT快线2号线双向末班车时间由21:15延长至22:00。延长期间,BRT龙城路(五星步行街)BRT河南桥头飞鹅商城(华地工贸)汽车南站商贸城站东广场柳州快线2号线公交线路火车站东广场-东源汽车站(恒达机械制造公司)保存/分享线路共17站火车站东广
˙△˙ BRT2号线途经的主要站点有:滨虹星城首末站、万里洋、锦江南街、滨虹西路、化龙南街、婺城区政府、塔水桥村、高桥村、秋皋村、城西芦秋涛街与鲤鱼路交叉口金衢厦门BRT路线图共有多条线路。厦门BRT快速公交系统包括7条BRT快线(快车1、快车2、快车3、快车5、快车6、快车7、快车8)、1条BRT机场线。 快线1号线沿线站点:一号码头站→开河路口站→思北站→斗溪
后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机) |
标签: 厦门brt2号线公交车路线
相关文章
金华BRT4号线上行是从金华金华站北广场出发,到金华金西客运枢纽站的分段计价有人售票线路。途中共经过金华站北广场,金华站南广场(暂未使用),双龙北街解放路路口,双龙南街双溪路路口...
11-30 140
手机操作主要是方便,电脑麻烦。那么,下面一起来看看安卓手机视频剪辑软件哪个好用吧。1、首先就是在手机的应用商店中搜索下载一款安卓手机视频剪辑软件,然后直接点击下载...
11-30 140
影响钢结构建筑中节点形式的因素有很多,节点的分类较为复杂,根据连接件的位置关系,节点可分为:搭接节点、平接节点、角接节点、对接节点等(如图9所示);根据节点的连接工艺不同可分为...
11-30 140
发表评论
评论列表