实木地热地板是纯原木打造的,加工时没有添加胶水等会散发甲醛的物质,天然绿色、健康自然。尤其是拥有孩子的家庭,孩子爬行必定会频繁接触地面,实木地热地板本...
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企业所得税纳税调整事项有哪些 |
企业所得税纳税调整计算题,企业所得税纳税调整增值税及附加
居民企业应纳税额=应纳税所得额×适用税率-减免税额-税收抵免额【例1计算问题】某企业为居民企业,其2016年经营范围如下:本年产品销售收入为5600万元。 发佳公司为稽核征收的法人企业,2021年实现利润总额70万元,销售收入800万元。 企业所得税税率为25%。公司需要进行纳税调整的相关业务如下:1)实际支付的合理工资已计入成本费用72万元。
企业所得税计算问题:该公司(一般纳税人,增值税税率17%)2012年度相关经营情况为:(1)实现产品销售收入1600万元,取得国债利息收入24万元;(2)产品销售成本1200元万元(13)计算企业2008年度应纳税所得额;(14)计算经审计后,计算出企业2008年度应缴纳的企业所得税。 规划运营21、公司于2009年1月与Bin公司签订了两份沥青加工相关生产技术服务合同,合同执行地点均在欧洲。
∩△∩ 企业所得税应纳税额计算练习及答案.doc,企业所得税应纳税额计算练习及答案1.对错题1.利息收入和股息收入均列为企业所得税应纳税所得额的全额增加9某公司(一般纳税人)因事故损失采购材料10万元(不含税)。 经审查,保险公司同意停止赔偿5万元,因此企业可以在收入前扣除出租车()1万元的损失。 [答案]B10是计算企业收入
工会资金扣除限额为:1780*2%=356000元,相当于本期发生额35.6,不作调整。 6.行政罚款3万元不得税前扣除,直接捐赠5万元不得税前扣除,应增加至8万元。 综上,企业应税收入=总收入-非应税收入-免税收入-准予扣除项目金额-允许弥补以前年度亏损1.总收入、非应税收入、免税收入【例1·多选题】下列项目中,计算企业所得税应纳税额时
˙▽˙ 企业2018年1月1日至2020年12月31日期间新购进的设备、器具单位价值不超过500万元的,允许一次性计入当期成本,在计算应纳税所得额时扣除。 所得税优惠不再按年计算,除提供的信息外,不再有其他税收调整项目。 要求:(1)正确计算产品Y的年末在产品成本和完工产品成本;(2)计算企业应交所得税及制造商相关会计调整。 答案:1"产品新闻
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